05.12.2017 16:12 Вторник

В рамках Российского движения школьников учащиеся Осиновомысской школы приняли участие в районной сетевой акции, посвящённой памятным датам декабря.

Уроки мужества, посвящённые «Дню героев Отечества» были проведены с 1 по 11 классы. Ребята посмотрели видеоролики о современных героях, часто живущих среди нас, послушали интересные истории о людях, совершивших героические поступки в мирное время. Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен! Под таким девизом сегодня прошли в нашей школе классные часы, посвящённые памятной дате России – День неизвестного солдата. Ребята самостоятельно приготовили свои истории о героях Великой Отечественной войны, оставшихся лежать в безымянных могилах, об отрядах энтузиастов-поисковиков, которые до сих пор находят множество солдатских захоронений и по крупицам устанавливают имена погибших солдат. Эта работа будет продолжаться до тех пор, пока не будут с почестями перезахоронены останки последнего безвестного солдата, потому что это долг всех поколений, за которых эти люди пролили свою кровь.