06.11.2015 12:28 Пятница

«ЗА ЩИТОМ ЕДИНСТВА!» 4 ноября с 12.00 на площади РДК «Янтарь» богучанцы праздновали День единства.

Щит на Руси символ героя и его чести. Слово защита буквально звучит как «За щитом».  В этот день  БОГУЧАНСКИЙ  ЩИТ «создавали»  ветераны МВД и  МЧС, лучшие сотрудники поисково-спасательного  отряда.

Щит веры — это некая метафора, которая помогает преодолевать, созидать, любить. Укрепляет это щит творчество и талант наших земляков: Анатолия Руденко и Антонины Флегентовой, Сергея Круско и Алексея Можарова. Народные  коллективы «Ангарские напевы» и «Русская песня», великолепный театр «Цветные сны» села Чунояр украсили праздничную программу.

Большой общий  хоровод  дружбы завершил народное гуляние.

Методический отдел РДК «Янтарь»