Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.05.2023 23:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые предприниматели Богучанского района! Сердечно поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Уважаемые предприниматели Богучанского района!

Сердечно поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Трудно представить современное общество без предпринимательской деятельности. Принимая во внимание темпы экономического развития общества, можно с уверенностью сказать, что предпринимательство стало его неотъемлемой частью. Сегодня мы отдаем должное труду людей, которые с большим упорством и настойчивостью, по собственной инициативе и с подлинным энтузиазмом осваивают экономическое пространство, проявляют себя в разных сферах нашей жизни.

Малые предприятия негосударственного сектора экономики по сравнению с крупным бизнесом оперативно реагируют на изменения конъюнктуры рынка, предлагая товары и услуги по доступным ценам, пользующиеся спросом населения.

Так, на начало 2023 года количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Богучанском районе составило 1 387 единиц, в т. ч.

1 158 индивидуальных предпринимателей, 229 предприятий.

Для поддержки малого и среднего бизнеса действует муниципальная программа «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории Богучанского района». Например, в 2022 году субсидии на развитие получили 10 субъектов. В результате сохранено 55 и создано 35 рабочих мест.

Выражаю предпринимательскому сообществу искреннюю благодарность за сотрудничество и поддержку в проведении районных мероприятий, неравнодушие и новаторство. Желаю вам и вашим коллективам благополучия, процветания бизнесу и успехов в реализации новых проектов и идей. Пусть предпринимательская деятельность приносит вам ожидаемые результаты. Здоровья вам, семейного счастья, надёжных партнёров и предпринимательской удачи!

С уважением, Глава Богучанского района А.С. Медведев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7