Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

31.01.2023 11:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверки предпринимателей Красноярского края через цифровую платформу МСП.РФ

Предприниматели Красноярского края могут получать онлайн-уведомления о проверках через портал Госуслуг и Цифровую платформу МСП.РФ, которая создана и развивается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

! Предупредят о проведении всех плановых и внеплановых проверок – федеральных и региональных, в том числе в части соблюдения санитарных и противопожарных требований, трудового законодательства, а также о профилактических визитах контролирующих органов.

Как подключить:

1) на Госуслугах: в личном кабинете для юридических лиц и ИП автоматически доступен раздел «Контроль и надзор»;

2) на МСП.РФ:

- в личном кабинете появился раздел «Уведомления от органов государственной власти», здесь нужно дать согласие на получение информации о проверках;

- в разделе «Согласия» на Госуслугах подтвердить передачу данных цифровой платформе.

После получения уведомлений о назначении проверки на МСП.РФ можно перейти в детальную карточку мероприятия. Кстати, в случае профилактических визитов предприниматель вправе отказаться от их проведения, нажав на соответствующую кнопку.

В случае нарушения прав во время проверки предприниматель может подать жалобу через «Сервис 360»: https://мсп.рф/services/360/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7