27.09.2017 11:31 Среда

25 сентября в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Богучанского района» прошел конкурс для женщин пожилого возраста «А ну-ка, бабушки!».

Участницы прибыли из разных поселений района со своей группой поддержки. Каждая из шести участниц была неповторима по-своему.

В конкурсе визитная карточка — «Будем знакомы» женщины распахнули перед зрителями свой удивительный многообразный мир, где есть место спорту, путешествиям, стихам, любви, политике, юмору.

Оригинальные и развернутые ответы в конкурсе разминке «На житейских перекрестках   поразили своей мудростью и любовью к близким людям.

Во время  проведения  конкурса «Талант и вдохновение» участницы пели, танцевали, декламировали стихи собственного сочинения.

Кулинарный конкурс «Гости на пороге»  завершился общей дегустацией блюд. Один кулинарный шедевр  превосходил другой по красоте и вкусноте, у каждой участницы был свой, эксклюзивный рецепт, которым она с гордостью поделилась с присутствующими     Выдумку и фантазию участницы продемонстрировали  в конкурсе  «Дело в шляпе».  Нарядные, оригинальные, неповторимые дамские шляпки и шапочки, изготовленные из самых невероятных материалов и предметов!

В финале — демонстрация красоты, конкурс «Звездный миг». Наряд дорабатывается сумочкой, шарфом, бусами и т.п. Оценивалось изящество и грациозность конкурсантов, их раскованность на сцене, умение представить себя и свой наряд в наиболее выигрышном свете

Конкурсы оценивало жюри, в состав которого вошли: Родченкова Екатерина Михайловна – заместитель председателя районного совета депутатов, Гулидова Нина Константиновна – почетный житель Богучанского района, Максимов Геннадий Игнатьевич – ветеран спорта Богучанского района, Руденко Анатолий Владимирович – член попечительского совета центра, Крайнова Наталья Александровна – заместитель начальника УСЗН, Кулакова Елена Николаевна – директор центра.

Между конкурсами зрителей радовал своими песнями и переливами гармони народный фольклорный коллектив «Ангарские напевы».

Телесъемку мероприятия вела местная телекомпания «Спектр».

Перед жюри стояла не простая задача — определить, кому же достанется звание «Супер – бабушка»? Победительницей стала Зарипова Валентина Ивановна из п. Гремучий! Остальные номинации распределились следующим образом: «Самая стильная бабушка» — Тимофеева Антонина Дмитриевна п. Манзя, «Бабушка – Кулинарная звезда» — Сергеева Любовь Михайловна с.Богучаны, «Бабушка – очарование в шляпке» — Смолина Ольга Васильевна с.Богучаны, «Бабушка — артистка» — Редькина Татьяна Михайловна п.Осиновый мыс, «Бабушка – разумница» — Цезарь Татьяна Федоровна п. Пинчуга.  Все участницы конкурсы были награждены дипломами и ценными подарками.

Конкурс прошел в теплой, эмоционально-насыщенной обстановке.

Телевидение вышло с предложением снять отдельную передачу о участницах конкурса, под названием — «Люди земли Ангарской!».

Мероприятие завершилось коллективной песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»   и большим желанием встретиться еще!

Источник: