Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.08.2017 23:12 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стали известны подробности смертельного ДТП с микроавтобусом на трассе Р-255 "Сибирь"

Авария произошла 18 августа вечером на 850-м км трассы Р-255 «Сибирь». «Хонда» выезжала с АЗС на дорогу и на встречной полосе столкнулась с микроавтобусом. В результате аварии четыре пассажира автобуса скончались, еще три были госпитализированы. В Следственном комитете уже возбудили уголовное дело. 

В ГИБДД рассказали подробности страшной аварии. Злополучный автобус ехал из Красноярска в Кодинск, в салоне находились один водитель и 7 пассажиров. Столкновение с «Хондой» произошло по касательной и было легким, но после этого автобус опрокинулся в кювет. Именно из-за этого погибли пассажиры.

Как стало известно, сама перевозка была нелегальной.

«При законной пассажирской перевозке водитель проходит медосмотр, механика — техосмотр и, самое главное, жизнь пассажира застрахована. В данном случае это был частник, который собрал людей, взял с них деньги и повез в Кодинск. Сейчас пассажиры страховку не получат, потому что перевозка была незаконной», — объясняют в ГИБДД.

Там также отметили, что у самого автобуса были технические неисправности с колесами. 

Известно, что две погибших женщины — жительницы Красноярска, двое погибших мужчин — из Кодинска. Среди пострадавших есть 7-летняя девочка из Кодинска. В момент аварии она находилась в детском удерживающем кресле.

Жестокая авария, по информации полиции, унесла жизи четырех человек: Турова И., 1964 г., Свиридова Н., 1984 г., Ермишов И., 1990 г., Шапкин В.

Источник: http://ngs24.ru/news/more/50979581/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136