01.03.2017 15:05 Среда

28 февраля 2017 года на базе СДК п. Пинчуга состоялась работа Общественного круглого стола «Развитие гражданского общества».

В работе круглого стола приняли участие депутаты и глава Пинчугского сельсовета, руководители первичных отделений Совета ветеранов и Совета инвалидов, инициативные группы граждан, руководители общественных детских, творческих объединений, бюджетных организаций, неравнодушные граждане.

На встречу с жителями приехали глава Невонского сельсовтета Л.Е. Зуйкина и общественный деятель п.Невонка Л.А. Васильева, которые представили лучшие практики социального проектирования, реализованные на территории п.Невонка, передали опыт повышения качества жизни в сельской территории за счет участия в грантовых программах. Участники задавали много вопросов, касающихся участия самих жителей в улучшении своей жизнедеятельности.

Директор МБУ «Центр социализации и досуга молодежи» Е.В. Маклакова информировала о предстоящих конкурсах для молодежных команд.

Участники узнали о возможности организации и перспективах развития территориального общественного самоуправления, о возможности получения краевой финансовой поддержки для благоустройства поселка с участием граждан. На встрече обсуждалась необходимость создания социально ориентированных некоммерческих организаций для поддержки инициатив общественных объединений жителей на территории Пинчугского сельсовета. Также были представлены грантовые программы, действующие в 2017 году для СО НКО и социального бизнеса.

Т.В. Мудрак,

главный специалист по поддержке общественных инициатив и проектов

администрации Богучанского района,

mudrak21921@rambler.ru, тел. 8 39 162 21-9-21.