Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

21.10.2017 13:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 ноября в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Площадкой для проведения Диктанта в с. Богучаны станет Богучанский краеведческий музей.

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие этнокультурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Диктант – это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики. Задания диктанта разрабатываются Федеральным агентством по делам национальностей совместно с субъектами Российской Федерации. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Общая сумма баллов за Диктант – 100. Время выполнения заданий участниками диктанта – 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут. Площадка для проведения Большого Этнографического Диктанта с. Богучаны, ул. Партизанская 45, МБУК Богучанский краеведческий музей им. Д. М. Андона

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11