20.10.2017 16:44 Пятница

На абонементе Центральной районной библиотеки действует выставка книг фонда Михаила Прохорова.

Фонд Прохорова (благотворительный фонд культурных инициатив) учрежден по инициативе бизнесмена Михаила Прохорова в 2004 году и стал первой в России благотворительной организацией, имеющей региональную стратегию работы — развитие книжной культуры, которая является показателем уровня развития государства и свидетельствует об интеллектуальном потенциале населения. В рамках этого направления проводится Красноярская ярмарка Книжной культуры и осуществляется Программа комплектования библиотек Красноярского края, направленная на пополнение их фондов лучшими образцами научно-популярной и художественной литературы, изданной ведущими российскими издательствами — участниками Красноярской ярмарки Книжной культуры.