Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.10.2017 18:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творчество без границ

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Богучанского района» совместно с РДК «Янтарь» провели районный фестиваль- конкурс художественного и прикладного творчества людей пожилого возраста «Творчество без границ!».

Фестиваль был направлен на создание условий для реализации творческого потенциала пожилых людей на территории района.

Первый этап проходил с 15.09.2017г. по 10.10.2017г. в поселениях района, ДК проводили отбор номеров художественной самодеятельности и других видов искусств для представления их на заключительном фестивале, который состоялся 12.10.2017г. в Районном доме культуры.

На Гала-концерт съехались 59 участников с самых дальних уголков нашего района. Гостей встречали чашечкой горячего чая и выставкой работ декоративно-прикладного творчества. Всего на мероприятии присутствовало 109 человек.

Концерт открыли участники, выступающие в номинации — самодеятельный поэт. Зрители плакали и смеялись, слушая стихи собственного сочинения о жизни, любви, детях, природе, политике, истории. Авторы буквально оголяли душу, выражая свои чувства, эмоции через стихи. Каждый был неповторим по – своему!

Первое место в данной номинации заняла Людмила Игнатьевна Бурлака, с. Богучаны, со стихотворением — «Мы за все в ответе».

Жюри оценивало творческий подход к раскрытию темы, содержательность, яркость и оригинальность, стилистическую и орфографическую грамотность, умение донести главную мысль.

Победителем в номинации — литературное творчество стала – Людмила Анатольевна Соколова, п. Новохайский. Ее рассказ «Маленький комочек счастья», об усыновленной девочке, не оставил ни одного равнодушного в зрительном зале.

Жюри оценивало сценическую культуру, дикцию, актерское мастерство, выразительность.

В номинации – вокальное творчество, прозвучали песни в различных жанрах. А переливы гармошки заставили петь весь зал, в т.ч. и жюри. Победителем в номинации была признана Галина Ивановна Пастухова, п. Красногорьевский, с песней «Грибочки». Жюри оценивало вокальные данные, индивидуальность исполнительской манеры, уровень общей музыкальной и художественной культуры.

Завершили Гала – концерт, выступления в номинации- вокальный ансамбль. Зрители окунулись в старину с фольклорным ансамблем «Уходящие голоса» с. Карабула, перенеслись на зажигательную вечеринку с группой «Серебряная нить», п. Невонка. А победителем в номинации стал ансамбль «Сибирячка» п. Таежный, покоривший зрителей исполнительским мастерством и артистизмом.

Сказочную атмосферу творчества, русского духа, создала выставка работ декоративно — прикладного творчества. Первое место в номинации «Живопись» заняла Галина Николаевна Пужель, а в номинации декоративно прикладного творчества- Зинаида Михайловна Губаревич.

Все участники были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками. Победители конкурса также были награждены памятными подарками от ВПП «Единая Россия».

На мероприятии присутствовала телекомпания «Спектр» а также районная газета «Ангарская правда».

На фестивале не было победителей и побежденных! А был праздник! Ощущение счастья, от погружения в мир творчества, поэзии и музыки!

В районном Доме культуры села Богучаны для людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся районный конкурс «Творчество без границ». Организаторами мероприятия выступило местное отделение партии «Единая Россия» совместно с центром социального обслуживания населения.

В шести номинациях конкурса приняли участие 35 жителей Богучанского района. На суд зрителей и жюри конкурса богучанцы продемонстрировали свои таланты в живописи и декоративно-прикладном творчестве, поэзии и литературе, сольном и хоровом вокальном исполнении.

Перед началом конкурса к собравшимся со словами приветствия обратилась руководитель местного исполкома партии, председатель районного Совета депутатов Татьяна Брюханова. В приветственном слове она сказала, что каждая встреча с людьми в зале — это всегда заряд бодрости и хорошего настроения, а также пожелала активности, умения решать сложные проблемы и быть в числе первых на данном конкурсе.

«Вызывает восхищение то, что, несмотря на все трудности, эти люди находят время для творчества, для увлечения, для занятия любимым делом, да и просто для общения с друзьями», — отметила Татьяна Брюханова

Каждый участник конкурса от партии «Единая Россия» получил благодарность и сувенирную продукцию. Победители же получили дипломы I, II и III степени, а также ценные призы с символикой партии.

Одним из победителей конкурса «Творчество без границ» стала член партии «Единая Россия» Галина Ивановна Пастухова из поселка Красногорьевский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8