09.10.2016 09:26 Воскресенье

30 сентября определился победитель муниципального этапа военно - патриотической игры "Сибирский щит"

Четырнадцать команд, сборных военно-патриотических и туристических клубов Богучанского района приняли участие во втором туре муниципального этапа — "Школе выживания". Отличные результаты показали большинство команд. Впервые на школе два первых места, два вторых, два третьих, два четвертых! Поздравляем всех, кто принял участие в этой увлекательной "Школе"! А на зональный этап "Сибирского щита" в г.Канск поедет ВПК "Беркут" из п.Новохайский!

Программа игры включала в себя туристскую эстафету, стрельбу из пневматической винтовки (положение лёжа). Ребята состязались в умении выбирать верный азимут по компасу, разбираться в туристическом снаряжении, разводить огонь, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему и т.д. Именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.

Одним из сложных этапов туристической эстафеты был этап «Навесная переправа», включающая в себя преодоление большого глубокого оврага по параллельным веревкам. Наиболее технично подготовленными оказалась команда ВСТК «Единство», п.Октябрьский. Быстрее всех туристическую эстафету прошла команда ВСТК «Витязь» из п. Красногорьевский, всего за 12 минут 12 секунд!

Победителями  в личном зачете по стрельбе стали: Акинфеев Артём и Екатерина Меркулова (ТК «Азимут», руководитель А.В.Галкин, п.Новохайский).

В общекомандном зачете места распределились следующим невероятным образом:

1 место – ВСТК «Беркут» (п. Новохайский, руководитель С.И.Левкович), Невонская СОШ (руководитель В.А. Золиков);

2 место — ВСТК «Единство» (п. Октябрьский, руководитель М.Е.Замкова, С.В.Карасёв), ВСТК «Витязь» (п. Красногорьевский, руководитель В.В. Михеев);

3 место – ТК «Азимут» (п. Новохайский, руководитель А. В. Галкин), ВСТК «Медведь» (п. Пинчуга, руководитель Н. Н. Дягилев).

Маклакова Е. В.,

директор Центра социализации и досуга молодежи.