Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

09.03.2016 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утвержден Порядок представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категория:
    Региональное законодательство
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    09.03.2016
  • Дата
    размещ.:
    09.03.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Утвержден Порядок представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей

Постановлением Правительства Красноярского края от 09.10.2015 № 544-п утвержден Порядок представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в краевые государственные учреждения службы занятости населения.

Порядок разработан в целях реализации пункта 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и определяет процедуру представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в целях эффективного содействия занятости населения, а также повышения качества предоставляемых центрами занятости населения работодателям государственных услуг по подбору необходимых работников.

Данный Порядок распространяется на физических лиц, юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также на иные субъекты, наделенные правом заключать трудовые договоры в случаях, установленных федеральными законами, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края.

В соответствии с Порядком работодатели обязаны ЕЖЕМЕСЯЧНО предоставлять информацию в центры занятости населения:

  • о вакансиях по месту государственной регистрации (для юридических лиц) либо по месту жительства (для индивидуальных предпринимателей и иных субъектов, наделенных правом заключать трудовые договоры в случаях, установленных федеральными законами) не позднее трех рабочих дней со дня появления свободного рабочего места либо вакантной должности по утвержденной форме (приложение № 11 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.02. 2015 № 125н);
  • о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов работодатели обязаны представлять в центры занятости населения ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Указанную информацию работодатели могут предоставлять в центр занятости населения лично или направлять почтовой связью, факсом или в электронной форме.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

 

Согласно Закону  РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.12.2015) "О занятости населения в Российской Федерации"  ст. 25 «Содействие работодателей в обеспечении занятости населения»:

  • работодатели обеспечивают полноту, достоверность и актуальность информации о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей,
  • лица, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, привлекаются к административной ответственности, установленной законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
  • не предоставление или несвоевременное предоставление сведений влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей (ст. 19.7 КоАП РФ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49