Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

23.07.2021 16:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что делать, если во время капитального ремонта крыши, вашу квартиру затопило

Лето – оптимальное время для проведения ремонтов, и одновременно не самое простое, если речь идет, к примеру, о капитальном ремонте крыш. Основная причина – высокая вероятность проливных дождей, по причине которых может произойти протечка кровли и, как следствие, подтопление квартир собственников. В Региональном фонде капитального ремонта Красноярского края за прогнозами синоптиков следят очень внимательно и накануне непогоды обязательно рассылают предупреждения подрядным организациям о необходимости обеспечить укрывным материалом ремонтируемые кровли. К сожалению, не все подрядчики на 100% выполняют указания. Что же делать собственникам, если во время квартиру затопило? Для этого необходимо:

1. Сообщить о происшествии в свою управляющую организацию, в подрядную организацию либо куратору работ от Регионального фонда капитального ремонта.

Контактные данные подрядной организации и куратора указаны на информационном стенде, который устанавливается на территории МКД во время выполнения ремонтных работ.

2. Совместно с представителем управляющей организации подготовить акт, в котором отразить факты нанесенного ущерба, указать в акте объем причиненного ущерба. По возможности приложить к акту факты фото-, видеофиксации.

Подписанный акт служит основанием для определения стоимости ущерба.

К окончанию капитального ремонта подрядчик должен либо возместить ущерб деньгами, либо устранить его своими силами по договоренности с собственником (проведя ремонт).

Работы по капитальному ремонту не оплачиваются до тех пор, пока подрядная организация не возместит ущерб собственникам. Если подрядчик уклоняется от решения вопроса по возмещению ущерба, собственник вправе нанять независимую организацию для расчета суммы и взыскиванию в судебном порядке .

3. По вопросам затопления квартир, а также выполнению работ по капитальному ремонту МКД можно также обращаться по телефонам Регионального фонда 8 (391) 223-93-15, 8 (391) 223-93-28.

По информации Фонда капитального ремонта Красноярского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

231