30.05.2023 21:19 Вторник

Пособие по временной нетрудоспособности

ПРОКУРАТУРА БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ

В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам с 03.04.2023 включаются периоды пребывания в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

В случае смерти застрахованного лица в связи с несчастным случаем на производстве увеличен размер единовременной страховой выплаты до 2 миллионов рублей.