30.05.2023 21:26 Вторник

Новая методика МЧС России.

ПРОКУРАТУРА БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ

Приказом МЧС России от 14.11.2022 № 1140 «Об утверждении методики определения расчетных величин пожарного риска в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках различных классов функциональной пожарной опасности» утверждена новая методика определения расчетных величин пожарного риска для зданий, сооружений и пожарных отсеков.

Данная методика вводится в действие с 1 сентября 2023 года и распространяется на жилые и общественные здания классов пожарной опасности Ф1-Ф4, класса Ф5 — в части стоянок легковых машин без техобслуживания и ремонта, а также помещений класса Ф5 (кроме категорий А и Б) в составе зданий классов Ф1-Ф4.