30.05.2023 21:29 Вторник

Дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами

ПРОКУРАТУРА БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ

Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2023 г. № 714 на период с 1 сентября 2023 года до 1 сентября 2029 года установлены новые правила предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами. Родители (опекуны, попечители) смогут однократно в течение календарного года использовать до 24 дополнительных выходных дней подряд. График их предоставления при использовании более 4 дней подряд должен быть согласован с работодателем.