14.12.2022 21:52 Среда

Прокуратура Богучанского района информирует

По материалам прокурорской проверки, проведенной в рамках осуществления надзора за исполнением бюджетного законодательства, ОМВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело в отношении жительницы муниципального района, которая, занимая должность специалиста в одной из администраций сельсоветов, подготовила и предоставила на подпись главе поселения приказ о приёме на работу по совместительству своего супруга с указанием оклада по полной ставке и табели учета рабочего времени, содержащие недостоверные сведения о фактически отработанных часах.

Своими преступными действиями гражданка причинила ущерб бюджету администрации сельсовета в размере более 100 тыс. рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.