Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

07.11.2022 16:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты проверки прокуратуры соблюдения требований законодательства о труде

Прокуратурой Богучанского района проведена проверка исполнения законодательства о труде по обращению работника КГБОУ «Таежнинская школа-интернат».

Установлено, что несмотря на наличие приказа работодателя о возмещении работнику расходов на оплату проезда к месту использования ежегодного отпуска и обратно КГСКУ «Территориальная централизованная бухгалтерия», осуществляющей услуги бухгалтерского учета КГБОУ «Таежнинская школа-интернат», работнику отказано в оплате данного проезда. Отказ мотивирован тем, что работником не представлены доказательства оплаты проездных документов.

Вместе с тем, договор о предоставлении туристского продукта, заключен дочерью работника и включает в себя оплату перелета по маршруту Красноярск-Сочи-Красноярск, соответственно, оплата произведена лицом, заключившим договор. В день заключения договора работником часть суммы по договору перечислен на счет дочери, оставшиеся денежные средства переданы наличными денежными средствами.

Прокуратурой района в адрес руководителя КГСКУ «ТЦБ» 27.09.2022 внесено представление, по результатам рассмотрения которого 03.10.2022 работнику оплачены расходы на проезд к месту использования отпуска и обратно в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11