Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.03.2022 10:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росгвардия: «Всегда на страже»

27 марта сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник – День войск национальной гвардии Российской Федерации. Структура ведомства, созданного на базе внутренних войск и спецподразделений Министерства внутренних дел (МВД), была окончательно утверждена Указом Президента РФ от 3 сентября 2016 года. На сегодняшний день в состав ведомства входят воинские соединения по охране важных государственных объектов, подразделения специального назначения: СОБР, ОМОН, ОМОН (на транспорте), авиационные отряды особого назначения, подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Основными задачами являются: участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, охране важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях; охрана имущества физических и юридических лиц по договорам; охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной и частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны; участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом; участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции; участие в территориальной обороне Российской Федерации; оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации.

На сегодняшний день сотрудниками отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Богучанскому району обеспечивается надежная охрана 240 объектов и 19 квартир и мест проживания и хранения имущества жителей. Краж с охраняемых объектов, не допущено.

Четкие и грамотные действия личного состава позволили пресечь за 2021 год 23 правонарушения в отношении охраняемого имущества.

Кнопка тревожной сигнализации, установленная на охраняемом объекте, позволяет мобильным нарядам групп задержания, первыми прибывать на места происшествий, пресекать преступления и правонарушения, а также оказать помощь гражданам при чрезвычайных ситуациях. Так, за 2021 сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии совершено более 800 выездов по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты, и более 12 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных отделов полиции. А также выявлено сотрудниками отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Богучанскому району 89 административных правонарушений и передано сотрудникам ОМВД 81 правонарушитель.

Росгвардия — это слаженная правоохранительная структура, способная качественно и эффективно выполнять задачи по обеспечению общественной безопасности, защите прав и свобод граждан России. Поэтому девиз Росгвардии звучит: «Всегда на страже».

ОВО по Богучанскому району –

филиал ФГКУ

«УВО ВНГ России по Красноярскому краю»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18