Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

21.12.2021 16:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные новогодние каникулы

Приближаются новогодние праздники, а это значит, что наступает пора длительных каникул. В праздничные дни многие люди уезжают из дома в гости к родственникам или отправляются в путешествие. В любом случае, на время такой поездки ваша квартира остается без присмотра и может стать лакомым кусочком для воров, понимающих специфику Нового года. Чтобы долгожданный праздник не омрачился, не пренебрегайте следующими правилами:

• обеспечьте надежное укрепление входных дверей в помещение (квартиру, коттедж). Следует помнить, что чем сложнее ключ — тем лучше замок;

• обязательно запирайте окна и форточки, уходя из дома, даже если Вы ненадолго покидаете жилище.

Один их простых способов защитить жилье от возможных проникновений в новогодние каникулы — попросить соседей или друзей присматривать за квартирой. Внимательно осматривайте входную дверь в квартиру на наличие воровских «проверок». Поручайте соседям вынимать корреспонденцию из почтового ящика, если вы покидаете квартиру надолго. Попросите своевременно собирать рекламные листовки, которые вешают на входные двери, так как это тоже является показателем отсутствия хозяев дома.

Не стоит сообщать посторонним о планируемых поездках, а также писать о своих планах в соцсетях и использовать функцию геометок. В период отдыха не размещайте фотографии в социальных сетях, лучше это сделать по возвращению домой.

Не оставляйте дома ценные вещи, не стоит прятать ценности в "стереотипных" местах: в белье, на полках шкафов, под матрасом. Отдайте их на хранение друзьям или сдайте в специальные хранилища.

Менее всего подвержен квартирным кражам тот, кто заранее позаботился о безопасности своего жилища.

Наиболее надежным видом защиты имущества граждан от преступных посягательств, как показывает многолетний опыт, была и остается охрана квартир и домов с помощью средств охранной сигнализации, подключенных на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны. В данном случае заботы по охране имущества возьмут на себя сотрудники Росгвардии, обеспечив его сохранность и гарантию Вашего спокойствия.

В настоящее время вневедомственная охрана — это современная, вооруженная, мобильная и технически оснащенная государственная структура, которая на территории края обеспечивает защиту более 27 тысяч объектов различных форм собственности и мест проживания и хранения имущества граждан от преступных посягательств.

Подразделения вневедомственной охраны предлагают следующие виды охранных услуг:

- охрана объектов, различных форм собственности;

- охрана мест проживания и хранения имущества граждан с помощью технических средств (квартиры, дома, гаражи, эллинги, загородные дома в дачных обществах и др.);

- кнопка средств тревожной сигнализации для экстренного вызова наряда Росгвардии;

- обеспечение охраны передвижных объектов (транспортных средств).

Счастливого Нового года и безопасных каникул желают сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Богучанскому району.

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Красноярскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13