Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.03.2024 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Медведев предложил любопытную инициативу в связи с Годом семьи

Супружеские пары с продолжительным и юбилейным стажем совместной жизни ждёт приятный сюрприз. Инициатива, предложенная главой Богучанского района Алексеем Медведевым, приурочена к Году семьи и станет значимым событием не только для юбиляров, но и для населённого пункта, где они проживают.

Ярко и памятно поздравлять супружеские пары с золотой (50 лет), изумрудной (55 лет), бриллиантовой (60 лет) годовщиной решено совместными усилиями администрации района, сельсовета и центра социального обслуживания населения «Богучанский».

Изюминкой праздничной церемонии станет именная памятная открытка за подписью главы Богучанского района Алексея Медведева. «Долголетие совместной супружеской жизни – редкое и очень ценное явление в современном мире. Это образец стабильности и «основа нравственности», как сказал президент России Владимир Владимирович Путин. У таких семей мы все должны учиться взаимоуважению, взаимопониманию, умению сохранить семейные и духовные ценности, традиции, которые, наверняка, передаются детям и внукам. И это не просто красивые, высокие слова. Так и есть, крепкая семья – крепкая страна, и чем больше будет таких семей, тем крепче и сплочённее будет наше общество. Лично я искренне восхищаюсь людьми, которые сумели прожить долгую и счастливую совместную жизнь!» — поделился своими чувствами Алексей Медведев.

Список семейных юбиляров текущего года достаточно велик. Например, 34 семьи отметят 40-летие (рубиновая свадьба), 28 семей отметят 45-летие (сапфировая свадьба), 50 лет прожили вместе 26 семей, 55-летие отпразднуют 14 семей, 60 лет совместной жизни у 5 семей.

Есть в Богучанском районе две семьи, которые идут по жизни бок о бок и рука в руке уже 65 лет! Они получат поздравление с железной свадьбой. «Год семьи – хороший повод показать всем, как люди умеют любить и беречь друг друга, насколько важно это для здоровой, позитивной погоды в доме, для воспитания молодого поколения. Мы очень трепетно и уважительно относимся к людям старшего возраста и буквально по крупицам собираем информацию, которая помогает нам в работе с этой категорией граждан», — отметила директор краевого учреждения «Комплексный центра социального обслуживания населения «Богучанский» Марина Колесова.

Руководитель добавила, что уникальный список семей-юбиляров появился по личной инициативе неравнодушных работников центра «Богучанский». В актуальном списке на сегодняшний день значатся 193 семьи, начиная с 15 лет совместной жизни. Как говорят авторы списка, он продолжает пополняться, а в Год семьи каждая супружеская пара даже с небольшой юбилейной датой имеет право на настоящий семейный праздник.

06.03.2024 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44