Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.04.2023 23:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила пожарной безопасности весной

Ветреная погода, которая в весенне-летний период возникает практически ежедневно, способна осложнить пожароопасную обстановку. Жителям Богучанского района следует быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами.

Крайне опасны возгорания в природной среде и пожоги сухой травы. Порывы ветра разносят огонь моментально и на большие расстояния. От безобидного сжигания мусора или прошлогоднего сухостоя может возникнуть ситуация угрожающего масштаба.

Власти Богучанского района призывают граждан быть ответственными за свои действия. Во избежание материальных потерь от огненной стихии:

- необходимо привести в порядок придомовые участки, огороды, участки на кладбищах и прилегающие к ним территории путём вывоза мусора в специально отведенные для этого места;

- не сжигайте мусор и сухую траву;

- выезжая на отдых, не разводите костры;

- не бросайте непотушенные спички и сигареты;

- не проводите огневые работы;

- пресекайте поджоги прошлогодней травы и сухостоя;

- не позволяйте детям играть с огнём.

При обнаружении пожара или запаха гари незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 (набор с мобильного телефона) или 01 (набор со стационарного телефона).

28.04.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9