Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

29.03.2023 10:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожароопасный период: работа в штабном режиме

Глава Богучанского района Алексей Медведев принял участие в краевом видео селекторном совещании под председательством губернатора Красноярского края Александра Усса. Обсуждалась готовность населённых пунктов края к пожароопасному сезону.

Ключевой задачей текущего периода Александр Усс обозначил профилактику, то есть качественную подготовку к сезону природных пожаров. Уже сегодня необходимо обеспечить полную готовность сил и средств, спецтехники, взаимодействие всех служб, ведомств, предприятий на территории муниципалитетов. «С этого дня начинаем работать в штабном режиме. Мы научились тушить пожары сообща, всем миром, вот, точно так же и нужно действовать применительно к организации профилактических мероприятий. У всех есть зоны ответственности, кто, где и за что отвечает», — отметил губернатор.

Глава региона обратил особое внимание на то, что в текущем году край вдвое увеличил финансирование всех мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Значительно больше средств выделено на развитие добровольной пожарной охраны. В районах края серьёзно укрепили материально-техническую базу пожарных и лесопожарных формирований. Благодаря губернаторской программе «Чистый край» 139 сельсоветов получили трактора, в том числе для проведения благоустройства и противопожарных мероприятий.

Александр Усс поручил завершить подготовку к пожароопасному сезону в кратчайшие сроки, а главам территорий усилить контроль происходящего на местах и своевременно реагировать на возникающие угрозы.

По завершении губернаторского селектора, на котором также присутствовали представители МЧС России, силовых ведомств, лесного комплекса, глава района Алексей Медведев провёл тематической совещание с главами сельсоветов. Руководителям поселений и предприятий всех форм собственности рекомендовано усилить работу по пожарной профилактике, принять все превентивные меры, которые позволят существенно снизить риск возгораний. Основная цель усиленных противопожарных мер — предупреждение бытовых пожаров, связанных с массовой уборкой территорий в весенний период, и природных возгораний, связанных как с человеческим фактором, так и с погодными условиями. «Наша общая задача в весенне-летний пожароопасный период – защитить от угрозы огня населённые пункты, людей и их имущество, объекты экономики и системы жизнеобеспечения», — подчеркнул глава района.

29.03.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33