Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.03.2023 15:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прибыл на побывку

Жители посёлка Артюгино с размахом встретили Сергея П., который прибыл на побывку из зоны специальной военной операции (СВО). К торжественной и гостеприимной встрече готовились всем посёлком, включая школьников и рядовых жителей.

По прибытии на ангарскую землю Сергей первым делом навестил родителей, которые проживают в Богучанах. На следующий день его дружно встречали артюгинцы. Глава Артюгинского сельсовета Татьяна Попова предусмотрела все мелочи, чтобы боец с передовой почувствовал, с какой радостью его ждут дома.

В честь Сергея артюгинцы устроили автопробег, организовали небольшой, но очень трогательный митинг, празднично оформили не только клубную сцену, где проходила встреча, но и придомовую территорию.

В день встречи поселковые улицы украсили флагами, шарами, плакатами, звучала патриотическая музыка, стихи и непобедимый русский клич-символ "Ура!"

Глава посёлка лично приветствовала Сергея караваем, каким артюгинцы традиционно встречают знаковые праздники и дорогих гостей. «Мы молимся за всех наших ребят и с надеждой ждём их возвращения. Заверяю, что семьи участников СВО – родители, жёны, дети – под нашим надёжным присмотром», — сообщила глава Артюгинского сельсовета Татьяна Попова.

Руководитель Штаба по оказанию поддержки мобилизованным гражданам и их семьям, глава Богучанского района Алексей Медведев отметил, что бытовые вопросы, возникающие в семьях участников СВО, рассматриваются в индивидуальном порядке, и со стороны властей отказа в помощи нет.

фото предоставлены администрацией Артюгинского сельсовета.

20.03.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194