Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.03.2023 09:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВО: Тыл рядом с фронтом

Штаб по оказанию поддержки мобилизованным гражданам и их семьям, созданный при администрации Богучанского района, выражает благодарность Вере Ч., проживающей в п. Ангарский, за её активную помощь участникам специальной военной операции (СВО). Она непосредственно сама выезжает в районы, приближенные к фронтовой полосе, и доставляет гуманитарную помощь мобилизованным из Богучанского района.

Вера проводила на передовую мужа и сына. Они были призваны на службу в рамках частичной мобилизации. Женщина не стала терпеть неизвестность и тягостное ожидание. Она бросила работу, свернула домашнее хозяйство и решила быть рядом с родными мужчинами, всеми силами помогая им и тем, кто рядом с ними. Помощь самая обыкновенная, но невероятно сложная – доставлять в зону боевых действий гуманитарный груз, в котором особо нуждаются бойцы на передовой.

Вера – единственный человек в Богучанском районе, который имеет самый тесный контакт с фронтом (во всяком случае, Штабу пока не известны другие примеры столь беззаветного содействия и целевой помощи нашим землякам на передовой). Вера за собственный счёт отправилась в один из южных регионов России, чтобы лично ознакомиться и понять, как эффективнее доставлять бойцам необходимую вещевую, продовольственную и иных видов поддержку.

Первоначально женщина прожила там два месяца, обзавелась массой знакомств и нужных контактов, с помощью которых теперь ей удаётся доставлять гуманитарный груз, что называется, прямо в руки адресатов. «В данный момент, это мой долг. Для меня уже все бойцы – родные. Ведь они все сидят в одних окопах, вместе идут в бой, помогают друг другу. А мы помогаем им, когда привозим самое необходимое. Я благодарна всем, кто оказывает мне поддержку — это жители Богучанского района и, прежде всего, посёлка Ангарский, которые откликаются и по моей просьбе собирают необходимый груз, это теперь уже мои хорошие знакомые и надёжные помощники, которые помогают в транспортировке груза прямо в зону СВО. Так, мы можем быть уверены, что наши ребята получают наши посылки. Главное, не затягивать, а делать всё очень быстро, ведь там мальчишки ждут», — говорит Вера.

Мужественный поступок нашей землячки вызывает глубокую признательность и восхищение. Не исключаем, что гражданский поступок Веры вдохновит на деятельную помощь кого-то ещё из родственников участников СВО или других неравнодушных граждан. Кстати, Вера говорит, что в столь хлопотном деле ей очень нужны помощники. Но помощники лёгкие на подъём, готовые пожертвовать личными интересами и комфортом, готовые к кочевой жизни на срок, сколько потребуется.

Для желающих присоединиться к Вере, её контакт можно получить у секретаря Штаба по телефону 8 902 957 05 93.

15.03.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58