Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.03.2023 14:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжь Богучанского района реализует новый творческий проект (видео)

Активная молодёжь Богучанского района решила попробовать свои силы в новом проекте и создала информационную видео программу «Мы молодые – Богучанский район». Пилотный выпуск размещён в интернет пространстве 24 февраля 2023 года и заявлен как старт регулярных программ о молодёжи, для молодёжи и силами молодёжи.

Центр социализации и досуга молодёжи Богучанского района дал жизнь новой форме работы с молодёжью. Возможно, этот проект напоминает зачатки тележурналистики, но пока о таких серьёзных амбициях организаторы вслух не говорят, осторожничают, поскольку специальных условий для создания бомбической видео программы пока нет. Для съёмки авторы используют личные мобильники, скромное техническое оборудование молодёжного Центра и собственный энтузиазм. «В Богучанах много талантливых, активных и энергичных ребят. В основном, конечно, это школьники 10-11 классов, которым необходимо развиваться, пробовать себя в публичных проектах. Мы предложили им выпускать молодёжную информационную видео программу. Таким образом, попытаемся убить двух зайцев. С одной стороны, будем объективно показывать населению, чем живёт район, с другой – будем помогать молодым людям правильно ориентироваться в многообразии внешней информации, уметь работать с информацией, уметь видеть главные события, учиться формулировать свои мысли, грамотно и убедительно их излагать, быть более уверенными на публике, уметь собраться, сосредоточиться и работать в особых условиях. Все эти навыки, безусловно, помогут как в становлении личности участников нашего проекта, так и в жизни, какую бы профессию они ни выбрали», — прокомментировала директор Центра социализации и досуга молодёжи Богучанского района, организатор и вдохновитель видео проекта «Мы молодые – Богучанский район» Елена Маклакова.

Стилистика программы строится на добротном диалоге ведущих, роль которых выполняют школьники Егор Рябоштан и Ярослав Ильюшенко. Пока ведущих двое, но, как говорит руководитель проекта, желающих и действительно способных юношей и девушек предостаточно, они также включены в процесс подготовки информационных выпусков.

Тематика программы преимущественно молодёжная – новости из жизни школьников, студентов, рабочей молодёжи, волонтёрского движения и активных общественников. Но в первом же выпуске ведущие отметили, что про работу и успехи местной власти новости тоже будут, «ведь от решений руководства много зависит, и, прежде всего, насколько комфортно нам жить и творить».

Глава района Алексей Медведев одобрил творческую инициативу молодёжи и выразил надежду, что все талантливые и перспективные школьники, получив профессиональное образование, вернутся в Богучанский район, чтобы успешно трудиться и развивать малую родину.

Пожелаем авторам программы творческих успехов и ждём новых выпусков. В добрый час!

«Мы молодые – Богучанский район» (первый выпуск) по ссылке

https://vk.com/mcsdm2020?w=wall-75198570_3362

01.03.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131