Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.02.2023 12:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Март-2023: новое в законодательстве

С марта в России вступают в силу новые законы. Знакомим с изменениями.

В Гражданском кодексе появились два новых повода лишения права на недвижимость — если собственник использует площадь не по назначению и это нарушает интересы других жильцов дома (кафе, мини-отели или ветцентры в квартирах) и если площадь содержится в бесхозном состоянии.

Третьи лица не смогут теперь узнать, кому принадлежит собственность. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости сможет получить только собственник или человек, получивший его согласие, оформленное у нотариуса.

Электросамокаты станут участниками дорожного движения с правилами, похожими на установленные для велосипедистов: скорость не больше 25 км/ч, передвижение по тротуару самокатов весом не больше 35 кг. Для пересечения дороги придётся сойти с самоката. Как и велосипедисты, самокатчики могут ехать теперь по правому краю проезжей части, если скорость на дороге ограничена 60 км/ч.

С 1 марта на кассе продавцам нужно будет сканировать специальный код на бутылках с водой, чтобы в системе отразилась информация о покупке товара. Новая маркировка появится и на флаконах с никотиновой жидкостью для электронных сигарет. На этот товар, как и на табачные изделия, повысят акциз, так что курить должно стать менее выгодно.

28.02.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49