Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.01.2023 15:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом культуры в Гремучем приглашает в обновлённый зал (фото)

Новый 2023-й год для жителей посёлка Гремучий начался с приятной новости – в сельском ДК завершился ремонт зрительного зала. В помещении обновили мебель и убранство сцены.

Сельский Дом культуры, расположенный на живописном берегу Ангары, преобразился и стал ещё более притягательным для жителей. Благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины», организованный партией «Единая Россия», в зале установлено 200 театральных кресел, обновлено убранство сцены. Кстати, убранство или одежда сцены — один из главных атрибутов сценической площадки и важная декоративная часть интерьера всего зрительного зала.

На обновление зала по партийному проекту была выделена сумма один миллион сто тысяч рублей. Ещё 100 тыс. руб., заработанные коллективом ДК, израсходованы на косметический ремонт. Отремонтированный, красивый, свеженький зрительный зал не только радует глаз, но и способствует повышению интереса жителей к участию в культурной жизни посёлка.

На новой сцене уже состоялся фестиваль-конкурс «Традиции&Инновации», посвященный завершению года культурного наследия народов России. Для участия приехали ребята из соседних школ правобережья. Звучали русские народные инструменты, колыбельные песни и народные сказки, пословицы и поговорки. Не обошлось без русских плясок, танцев и игр народов России!

В ДК Гремучего работают 6 специалистов и 25 клубных формирований для разных возрастов. Ежегодно в Доме культуры проводится более 300 мероприятий, в том числе районного масштаба — Молодёжный форум «Правобережье», районная спартакиада среди работников культуры «Содружество», фестиваль казачьей культуры «Распахнись душа!», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Творческий коллектив разрабатывает и внедряет новые формы досуга, например, фестиваль «Традиции&Инновации», мероприятие, посвящённое творчеству народов Сибири «Бусы Ангары».

В сельском ДК с удовольствием занимаются не только дети, но и взрослые. Вокальные коллективы «Акварель» и «Поющее мужское братство» радуют своим творчеством как односельчан и жителей Богучанского района, так и соседних территорий.

Изюминка деятельности Дома культуры – постоянно действующие выставки декоративно-прикладного творчества и художественно-изобразительного искусства.

20.01.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Фото предоставлены Богучанским межпоселенческим районным Домом культуры «Янтарь»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80