25.07.2022 10:02 Понедельник

Глава Богучанского района выразил слова поддержки родным Эдуарда Рукосуева

Выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, погиб старший лейтенант Эдуард Рукосуев. Ему было 25 лет.

Эдуард Рукосуев — наш земляк. Жил и учился в Шиверской школе. В 11 лет (5 класс) был зачислен в Канский морской кадетский корпус. Кадровый военный служил на Северном Кавказе, командовал разведывательным взводом.

На Украине Эдуард Рукосуев находился практически с начала операции. Погиб 14 июля.

Глава Богучанского района Алексей Медведев выразил слова поддержки семье и близким офицера российской армии. «Разделяем огромную боль утраты с семьей, друзьями, однополчанами, всеми, кто любил и знал этого сильного, храброго, замечательного парня. Это трагедия не только для родных, но и для Богучанского района и для Владикавказа, где Эдуард нёс службу и где проживает его семья – супруга и совсем ещё маленькая дочка. Примите глубочайшие соболезнования! Вечная слава и память герою!» — отметил Алексей Медведев.

Семье военнослужащего будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Похоронят Эдуарда Рукосуева 25 июля на малой родине, в селе Богучаны. Здесь живут его родители.

25.07.2022 г.

администрация Богучанского района