Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

21.07.2022 14:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильное приложение "112" – помощник по безопасности

Мобильное приложение по безопасности жизнедеятельности «112» доступно всем, кто пользуется смартфоном. Приложение позволяет получать на свой телефон оповещения о чрезвычайных происшествиях, экстренных ситуациях и актуальных событиях.

С помощью мобильного приложения «Система оповещений Красноярского края «112» жители могут оперативно получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, неблагоприятных метеорологических явлениях, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией, и других рисках природного и техногенного характера, способных повлиять на жизнедеятельность человека.

Мобильное приложение скачивается бесплатно. В зависимости от модели смартфона, приложение можно найти в Play Маркет или App Store. В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам. Для этого необходимо выбрать группу районов края и не менее одной категории событий для получения новостей, например, об авариях на коммунальных сетях, о перекрытии дорог и изменениях схем движения транспорта, угрозах криминального характера, о плановых отключениях электроснабжения, горячей, холодной воды и т.д.

В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет,

пользователь может получать push-уведомления.

По данным министерства цифрового развития Красноярского края, все муниципальные образования подключены к «Системе «112». Система постоянно совершенствуется благодаря нацпроекту "Цифровая экономика Российской Федерации".

21.07.2022 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-391

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19