Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

31.05.2022 16:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Июнь-2022: новое в законодательстве

Информируем о принятых с 1 июня 2022 г. изменениях в законодательстве Российской Федерации.

1. С 1 июня на 10 процентов будут повышены пенсии неработающих пенсионеров, прожиточный минимум и МРОТ. Такое решение приведёт к росту ряда социальных выплат, в том числе для детей с детьми. «Все социальные обязательства, которые взяло на себя государство, будут выполнены», — подчеркнул председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале.

2. С 8 июня россиян начнут информировать о возможности получения положенных им льгот и пособий. Всю необходимую информацию для назначения пособия ведомства будут брать с согласия граждан из Единой государственной системы социального обеспечения.

3. Вступает в силу закон о публичной власти в регионах. Документ предусматривает пятилетний срок полномочий региональных парламентов, а также прописывает порядок и основания для досрочного прекращения полномочий.

4. Совершеннолетним выпускникам школ, получающим пенсию по потере кормильца, продолжат её выплачивать до 1 сентября, причём независимо от того, поступили она в ВУЗ или нет.

5. Вступает в силу закон, согласно которому продавать билеты на спортивные мероприятия будут только при наличии паспорта болельщика. Список таких соревнований установит правительство России.

6. Увеличивается возраст (с 18 до 21 года) приобретения охотничьего оружия.

7. Усиливается ответственность за нарушение противопожарных правил в лесах. Штрафы для граждан повысятся в 15-20 раз, для юрлиц – в 2-3 раза.

01.06.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46