Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.05.2022 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная инфраструктура Богучанского района в 2022 году существенно обновится

Впервые за последние несколько лет на дорожно-восстановительные работы в Богучанский район поступит солидное финансирование. Дорожно-эксплуатационным организациям предстоит за короткий строительный сезон освоить порядка 350 млн. рублей.

Средства выделены из федерального и краевого бюджетов в рамках реализации нацпроектов «Безопасные и качественные дороги», «Безопасность дорожного движения» и целевых программ краевого уровня.

В частности, в текущем году состоятся долгожданные населением работы по асфальтированию дороги Богучаны-Ангарский (3-хкилометровый участок за автомобильным мостом через р. Ангара), а также восстановление дорожного полотна от Ангарского до Гремучего.

Запланировано восстановление 4-хкилометрового участка дороги Канск-Абан-Богучаны (между алюминиевым заводом и п. Новохайский, в районе р. Кунчеть).

Текущим летом с завершением работ в следующем году начнётся ремонт на автомобильной дороге Богучаны-Кодинск (с 34 по 39 км).

На участке дороги Богучаны-Манзя намечено масштабное благоустройство дорожной инфраструктуры, которое повысит пешеходную доступность на территорию районной больницы. Здесь планируется возведение пешеходных дорожек и пешеходных переходов, тротуаров с бордюрами и поручнями, лестниц и других необходимых сооружений, обеспечивающих безопасность дорожного движения. Весь перечисленный объём работ по заказу краевого учреждения «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» (КрУДор, начальник Богучанского межрайонного отдела Герман Воропай) обязуется выполнить Богучанский филиал АО «Край ДЭО» (директор Владимир Ортиков).

Кроме того, значительная часть общего финансирования на дорожно-восстановительные цели (около 200 млн. рублей) предназначена на обустройство дорог общего пользования местного значения, так называемые, внутри поселковые дороги. Из них более 188 млн. рублей — на ремонт, строительство и реконструкцию дорог, расположенных рядом с соцобъектами в п. Таёжный, 15,8 млн. рублей — на ремонт дорог райцентра, ещё 10 млн. рублей на содержание дорог распределены между сельсоветами пропорционально, в зависимости от протяжённости дорог и численности населения.

28.04.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

461