Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.05.2022 20:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: объявлен особый противопожарный режим!

С 13 мая 2022 года и до установления снежного покрова на территории Богучанского района вводится особый противопожарный режим. Решение принято краевым правительством. Во время особого противопожарного режима запрещаются любые действия с открытым огнём. За нарушение противопожарных требований штрафные санкции увеличиваются в два раза.

В весенне-летний период осложнение пожарной обстановки связано не только с сухой и ветреной погодой, но и с садово-огородными работами, благоустройством придомовых территорий, выездами на пикники, прогулками на природе.

Введение особого противопожарного режима позволяет органам власти усилить требования пожарной безопасности и защитить подведомственную территорию от угрозы огня. Все возгорания происходят по вине человека. Причина — несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Гражданам необходимо временно забыть про мангалы и костры как на территории населённого пункта, так и в местах отдыха. Недопустимо сжигать мусор и сухую растительность, осуществлять палы травы, проводить огневые работы.

Следите за электропроводкой, особенно в ветреную погоду, и никогда не пользуйтесь самодельными электроприборами.

Если вы стали очевидцем загорания в природной среде, не оставайтесь равнодушными. Небольшой очаг вполне можно ликвидировать собственными силами, используя подручные средства (автомобильный огнетушитель, лопата, метла, ветки деревьев).

Если природный пожар (особенно лесной верховой) угрожает вашей безопасности, немедленно покиньте опасную зону и сообщите в единую дежурно-диспетчерскую службу района по телефону 21-237. Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 (набор с мобильного).

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своё имущество!

11.05.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52