Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.05.2022 21:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём российского предпринимательства!

26 мая предприниматели России отмечают профессиональный праздник. Исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим обратился к предпринимательскому сообществу района со словами благодарности за деятельность и с поздравлением по случаю праздника.

Предприниматели – самая деятельная часть населения. Все, кто сумел организовать и развить собственное дело, без преувеличения, талантливые и очень энергичные люди. А появление профессионального праздника – свидетельство уважении к труду тех, кто вопреки трудностям осваивает новые виды деятельности, создаёт рабочие места и, в конечном счёте, активно содействует повышению уровня жизни населения.

По данным на 1 января 2022 г., на территории района осуществляют финансово-хозяйственную деятельность 240 малых предприятий и средних организаций и 1 177 индивидуальных предпринимателей. Численность работающих на малых предприятиях – 2 134 человека. Из 240 малых предприятий 94 (39 процентов) – предприятия сферы транспорта, связи, операций с недвижимым имуществом, 83 (34,4 процента) – предприятия торговли, 64 (26,6 процента) – предприятия лесной отрасли и деревоперерабатывающей промышленности.

«Уважаемые предприниматели Богучанского района! Своей деятельностью вы вносите существенный вклад в формирование бюджетов разных уровней, создаёте рабочие места, помогаете органам власти в решении социальных вопросов. Предпринимательская инициатива, способность взять ответственность на себя и вести собственное дело – важнейшее условие и движущая сила развития экономики, а малый и средний бизнес – основа её устойчивости.

Многие знаменитые сибирские промышленники и купцы оставили будущим поколениям наглядные примеры грамотной организации производства и умелого ведения хозяйства. Их добрые дела и имена являются символом верного служения как своим современникам, так и будущим поколениям. И в наше время есть немало предпринимателей, которые не только заинтересованы в процветании своего бизнеса, но и ответственно участвуют в проектах, позволяющих повышать качество жизни земляков.

В свою очередь, органы муниципальной власти отдают приоритет созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, стремятся поддержать любое деятельное начинание. Уверен, что опыт и энтузиазм, умение находить неординарные решения проблем помогут воплотить в жизнь ваши самые смелые планы и перспективные идеи.

Поздравляю Вас с профессиональным праздником, Днём российского предпринимательства!

Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в делах на благо Богучанского района и России!» — сказал в поздравительной речи Виктор Любим.

26.05.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8