17.05.2022 13:59 Вторник

Богучанский район поможет пострадавшему от пожаров Уяру

Администрация Богучанского района объявила сбор благотворительной помощи для жителей с. Уяр. Официальное письменное обращение направлено руководителям предприятий лесопромышленного комплекса.

В результате масштабных пожаров 7-8 мая 2022 г. в с. Уяр сгорело порядка 250 жилых домов с надворными постройками. Для строительных и восстановительных работ, которые необходимо провести в течение короткого сибирского лета, остро требуются пиломатериалы любого сечения либо круглый лес.

Благотворительный груз будет доставляться в пострадавшие районы автомобильной колонной, которая должна быть сформирована 25 мая 2022 г. в с. Чунояр.

«Уважаемые руководители! Богучанский район – территория лесного богатства. 293 предприятия занимаются лесозаготовкой или переработкой древесины. Жители района всегда отличались добротой, отзывчивостью и умением сострадать, поэтому я убедительно прошу вас откликнуться на призыв о предоставлении благотворительного груза и помочь в беде нашим землякам. Уверен, что всякая бескорыстная помощь вернётся сторицей и в конечном итоге преумножит затраты. Благодарю вас за понимание и готовность участвовать в этой важнейшей акции!» — отметил в письме исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим.

17.05.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района