Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.03.2022 15:33 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отличная новость! В п. Таёжный начинает работу новый медицинский объект

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких сообщила о получении лицензии на медицинскую деятельность новой поликлиники в п. Таёжный. Это значит, что в Богучанском районе начинает действовать ещё один объект здравоохранения современного уровня.

Посёлок Таёжный – крупнейший населённый пункт района, второй после с. Богучаны. Здесь проживают 7 436 человек. В соответствии с данными медицинского учёта, в медицинской организации п. Таёжный обслуживаются 5 808 взрослого и 1 628 детского населения.

Новая поликлиника, рассчитанная на 100 посещений в смену с дневным стационаром на 12 койко-мест (в две смены), возведена и оборудована силами Богучанского алюминиевого завода в соответствии с соглашением о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Красноярского края и Богучанским алюминиевым заводом.

Объект строился с ноября 2016 г. по февраль 2021 г. Стоимость здания составила более 150 млн. руб., стоимость оборудования – почти 35 млн. руб. Поликлиника построена, что называется, под ключ, укомплектована оборудованием и обеспечена всем необходимым инструментарием, как для лечебных целей, так и для подсобных работ. «Длительный процесс лицензирования завершён. Мы получили разрешение на все виды деятельности, которые заявляли. Я поздравляю своих коллег, жителей Таёжного и население Богучанского района в целом с тем, что на нашей территории открывается ещё одно учреждение здравоохранения. Нет нужды говорить, насколько это важный объект, особенно для сельской местности. От лица медицинской общественности Богучанского района я благодарю всех, кто причастен к строительству. Это очень ценный подарок», — прокомментировала главный врач райбольницы Марина Безруких. Главврач добавила, что в настоящее время для работы в Таёжном имеются вакансии врача хирурга и врача УЗИ, но в решении кадровых вопросов в этом населённом пункте активно помогает администрация алюминиевого завода, которая готова предоставить служебное благоустроенное жильё медработникам.

Новая поликлиника оснащена кабинетами педиатра, хирурга, гинеколога, стоматолога, кабинетом здорового ребёнка, кабинетом неотложной помощи, прививочным кабинетом, рентген кабинетом, кабинетом УЗИ/ЭКГ, кабинетом физиотерапии, перевязочными, экспресс лабораторией, а также конференц-залом и гаражом на 2 автомобиля.

В настоящее время медицинский коллектив Таёжнинской участковой больницы, а это 8 врачей, 36 медсестёр и фельдшеров, 19 человек техперсонала, занят переездом в новое здание. С 14 марта новая поликлиника начнёт работу. Медицинская помощь жителям Таёжного будет оказываться в комфортных условиях.

Помещение, где прежде располагалась больница, находится в удовлетворительном состоянии и будет передано Таёжнинскому сельсовету на муниципальные нужды.

05.03.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

550