Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.03.2022 10:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть такая профессия – дарить людям радость

25 марта работники культуры отмечают профессиональный праздник. Буквально накануне этого знаменательного дня губернатор Александр Усс публично высоко оценил выступление детского коллектива «Ангарята», который своей танцевальной композицией представил культурный и духовный потенциал Богучанского района.

23 марта образцовый хореографический ансамбль «Ангарята» (художественный руководитель Ирина Мирошникова) был приглашён открыть торжественную встречу, посвящённую презентации социальных объектов в п. Таёжный. В зрительном зале — почётные гости губернатор Красноярского края Александр Усс, заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко, генеральный директор компании «РУСАЛ» Евгений Никитин, исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим. Дети исполнили танец «Сибирь моя ангарская» и заслужили самых высоких похвал. «По мастерству, задору и классу это, по меньшей мере, дублирующий состав нашего ансамбля танца Сибири имени Годенко. А некоторые из вас могут выступать уже сейчас. Огромное спасибо»! – сказал губернатор. Все руководители с удовольствием согласились сделать фото на память с талантливыми и очень позитивными детьми.

Оценка губернатора говорит о том, что творческий потенциал жителей Богучанского района богат и культурная деятельность на высоте. Район, действительно, славится своими творческими коллективами как детскими, так и взрослыми, как танцевальными, так и вокальными, и театральными, и музыкальными, а также увлечёнными декоративно-прикладным мастерством. Сеть учреждений культуры Богучанского района состоит из 61 учреждения: 29 учреждений клубного типа — районный Дом культуры «Янтарь», в составе которого 28 филиалов (8 клубов, 19 ДК) и 1 автоклуб; 6 учреждений дополнительного образования — детские школы искусств в н.п. Ангарский, Манзя, Пинчуга, Богучаны, Таёжный, Невонка; Богучанский краеведческий музей им. Д.М. Андона, 25 учреждений культуры библиотечного типа — центральная районная библиотека, в составе которой 24 филиала. «Я искренне поздравляю с профессиональным праздником огромный коллектив работников культуры Богучанского района и всех творческих людей! Наш район отличается творческой силой и это говорит о духовном богатстве ангарцев, о красоте и широте сибирской души. Я благодарен педагогам, наставникам и всем руководителям, кто умело находит и раскрывает творческие способности в детях и вовлекает в массовую культуру взрослых граждан. Я благодарен управлению культуры Богучанского района за бережную поддержку, создание благоприятных условий для развития творческих начал, за системную заботу о подведомственных учреждениях. Я благодарен всем жителям района за отзывчивость, взаимовыручку и умение искренне радоваться, вопреки самым тяжёлым жизненным обстоятельствам», — говорит исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим.

Руководитель отметил также, что в Год культурного наследия народов России, объявленный указом президента, значение культуры многократно возрастает. На первый план выходят задачи по укреплению традиций народов нашей страны, сбережению исторической правды и памяти, поддержанию патриотических настроений.

Текущий год является знаковым и в истории Богучанского района. Нам предстоит торжественно отметить 95-летие малой родины и практически весь груз подготовки и ответственности ложится на учреждения культуры. Виктор Любим пожелал всем работникам культуры здоровья, благополучия, творческой изобретательности, жизненных сил и неиссякаемой зрительской любви.

25.03.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115