01.03.2022 09:33 Вторник

Богучанский район направил гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Администрация Богучанского района, Совет депутатов Богучанского района благодарят всех, кто откликнулся на призыв о сборе гуманитарной помощи для людей, которые экстренно выезжают из Донецкой народной республики и размещаются в местах временного проживания на территории субъектов России.

Помощь удалось собрать оперативно, буквально за один-два дня. Откликнулись предприниматели, организации, административные учреждения, частные лица:

- местное отделение партии «Единая Россия»;

- сельские советы Ангарский, Артюгинский, Пинчугский, Богучанский, Новохайский, Невонский, Таёжнинский, Белякинский, Чуноярский, Хребтовский, главы которых организовали сбор продуктов и товаров первой необходимости с помощью бюджетных организаций и жителей посёлков;

- Православный храм «Петра и Павла» (с. Богучаны) и Крестовоздвиженский храм (п. Гремучий);

- Богучанская районная больница;

- управление культуры Богучанского района;

- централизованная бухгалтерия администрации Богучанского района;

- муниципальная пожарная часть № 1;

- детский сад «Солнышко» (с. Богучаны);

- учреждение «Центр роста» (с. Богучаны);

- предприятия ИП «Эгоф» (с. Богучаны), ООО «Ярком» (с. Богучаны), ООО «Лессел» (п. Осиновый Мыс), ООО «ЛесСервис» (п. Ангарский);

- жители Мудрак Т.В., Челбаков В.В., Самохвалова А.Н., Бордакова В.Е.

Жители Богучанского района собрали около 1 000 кг груза, который был отправлен в Красноярск для формирования общего объёма гуманитарной помощи от сибиряков.

Администрация района выражает отдельную благодарность работникам Центра социализации и досуга молодёжи (директор Елена Маклакова), где был объявлен пункт сбора гумпомощи, и учеников Богучанской школы № 3 (директор Любовь Борисова) за участие в загрузке автомобиля.

01.03.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района