22.02.2022 12:20 Вторник

В Богучанском районе объявлен сбор гуманитарной помощи

Администрация Богучанского района, Совет депутатов Богучанского района, общественно-политические организации обращаются к руководству предприятий (организаций) всех форм собственности, к главам сельсоветов, к рядовым жителям Богучанского района с просьбой оказать гуманитарную помощь тем людям, которые в экстренных условиях выезжают из Донецкой народной республики и размещаются в местах временного проживания на территории субъектов России.

В качестве гуманитарной помощи необходимы:

- продукты длительного хранения (консервы, крупы, макаронные изделия, чай, соль, сахар, детское питание и др.) в заводской упаковке;

- средства гигиены (мыло, шампуни, принадлежности по уходу за зубами, влажные салфетки и др.);

- постельные принадлежности (одеяла, подушки, полотенца, постельное бельё);

- детская одежда (новая).

Сбор гуманитарной помощи осуществляется с 22 февраля во всех населённых пунктах Богучанского района в зданиях сельсоветов.

В с. Богучаны гуманитарную помощь следует привозить в Центр социализации и досуга молодёжи (ул. Октябрьская, д. 115).

Координатор гуманитарной акции в Богучанском районе – Татьяна Мудрак (контактный телефон 8-923-574-05-93).

Из Красноярского края первая машина с гуманитарным грузом отправится 26 февраля 2022 г.

22.02.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района