Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

29.12.2022 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Медведев проверил готовность района к новогодним праздникам и выходным

Глава района Алексей Медведев провёл большое совещание по теме готовности поселений, учреждений и служб к безопасному прохождению продолжительных новогодних каникул. Главы сельсоветов участвовали в совещании посредством видеосвязи.

Об усилении и дополнительных профилактических мерах главу района проинформировали представители пожарной охраны, силовых структур, ресурсоснабжающих организаций (КрасЭКо, ТеплоСервис, ЦРКК), системы образования и учреждений культуры, дорожной службы. Руководители заверили, что приняты все меры для обеспечения благополучного новогоднего празднования и январских каникул – графики дежурств составлены, персонал проинструктирован, резервные силы и средства подготовлены, схемы информирования и оповещения отработаны, мониторинг обстановки отлажен.

Начальник МВД по Богучанскому району Александр Егоров отметил, что в период новогодних праздников и выходных будет усилена работа полиции и нарядов дорожно-патрульной службы в общественных местах и в отдалённых поселениях. Совместно с госинспекцией по маломерным судам МЧС России полицейские будут контролировать безопасность на водных объектах. Ледовых переправ на территории Богучанского района нет. Выезд на лёд запрещён!

Директор Богучанского филиала АО «КрайДЭО» Владимир Ортиков проинформировал, что на случай обильных снегопадов дорожные бригады готовы к расчистке и подсыпке дорог, необходимый запас материалов имеется.

Алексей Медведев акцентировал внимание глав сельсоветов на вопросах пожарной безопасности и необходимости взять на особый контроль социально уязвимые семьи, одиноко проживающих пожилых людей и людей с инвалидностью. Зона риска – злоупотребление алкоголем, что зачастую становится причиной несчастных случаев и происшествий чрезвычайного характера.

Управлению образования и заместителю главы по социальным вопросам Ивану Брюханову под личную ответственность поручено контролировать работу отопительных систем в школах, чтобы за время каникул не допустить технологических сбоев и сохранить температурный режим. «На каждом руководителе лежит ответственность за оперативную и качественную работу своего коллектива, за безопасность вверенной территории. В праздничные дни эта ответственность возрастает даже не вдвое, а многократно. Спасибо, что все готовы к усиленной работе в предстоящие праздники, но исключать аварийных ситуаций мы не можем. И в таких случаях главное не затягивать, а максимально быстро всем включаться в работу, чтобы сохранять комфортную и праздничную обстановку для жителей района. В связи с этим прошу всех руководителей ещё раз проверить механизм межведомственного взаимодействия и оперативного реагирования на нештатные ситуации», — подытожил глава района и поздравил участников совещания с наступающим Новым Годом.

29.12.2022 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143