Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.10.2022 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанский район прощается с гвардии рядовым Щукиным

20 октября 2022 г. в п. Хребтовый состоится захоронение Алексея Ивановича Щукина, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Нашему земляку было 42 года.

Алексей Щукин был призван для участия в спецоперации в рамках частичной мобилизации. Он совершил свой гражданский подвиг, отправляясь в зону боевых действий фактически добровольно. На построении перед отправкой призванных из Богучан военком предложил всем, кому за 40, выйти из строя и вернуться по домам. Алексей Щукин отказался от предложения и остался в строю.

Будучи в должности старшего стрелка-зенитчика, Алексей Щукин был распределён в гвардейское воинское подразделение, в мужестве и доблести которых нет сомнений. По рангу гвардейские стоят выше обычных подразделений. Гвардии рядовой Щукин погиб на территории Херсонской области.

Администрация Богучанского района соболезнует родным и близким нашего земляка. Он учился в Хребтовской школе, работал водителем пассажирского автобуса по маршруту Хребтовый – Богучаны. Алексея Щукина многие знали и уважали за доброту и трудолюбие.

У Алексея Щукина остались родители и 14-летний сын. Семье погибшего бойца будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Светлая память герою …

20.10.2022 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

585