Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.01.2022 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство и общественность района поздравили Тамару Хардикову с юбилеем

Администрация Богучанского района подготовила небольшое торжество по случаю юбилейного Дня рождения Хардиковой Тамары Фёдоровны. 28 января 2022 года она отмечает 70-летие.

Зал заседаний районной администрации был полон желающих поздравить юбиляршу, сказать Тамаре Фёдоровне тёплые слова признательности и благодарности за совместную работу, за опыт, который она бескорыстно передавала коллегам, за природную чуткость и человеческую порядочность. Тамару Фёдоровну встретили аплодисментами.

Многие и многие специалисты, которые сегодня трудятся в учреждениях социальной помощи населению, в системе образования, в здравоохранении, в органах муниципальной власти начинали трудовую деятельность под опекой Хардиковой Тамары Фёдоровны. В районе её не просто знают, её узнают на улице.

47 лет труда Тамара Фёдоровна отдала родному району, работала учителем математики, была ярким комсомольским лидером, но основным жизненным этапом стала деятельность в пенсионной системе. В 1994 году начала заниматься вопросами пенсионного обеспечения граждан в управлении социальной защиты населения, а в 2001 году возглавила пенсионный фонд района, который, собственно, и создавала своими руками. «Пенсионный фонд – это её детище. Только благодаря усилиям Тамары Фёдоровны, её активности, энергии, организаторским способностям появилось такое здание в центре Богучан. Она всегда стремилась создать уютную обстановку, чтобы было удобно посетителям фонда и работникам. Тамара Фёдоровна тщательно подбирала рабочие кадры, отдавая предпочтение специалистам с высшим образованием и доброжелательным характером, потому что отзывчивость и помощь людям для неё было и есть главное в жизни. Она строгий и очень требовательный руководитель, но страха в нас это не вызывало, а только безграничное уважение. Никогда и никого она не оставила с бедой один на один, всегда поможет, подскажет, научит», — рассказывают коллеги Тамары Фёдоровны. Они также отмечают высокую образованность, профессиональную грамотность и управленческую хватку своего, теперь уже бывшего, руководителя.

Пенсионный фонд района под управлением Хардиковой всегда был в передовиках по показателям и организации работы, а сама Тамара Фёдоровна — обладатель множества ведомственных наград, Почётный житель Богучанского района. «Я рад, что судьба дала мне такую возможность, быть знакомым с вами лично. Люди вашей закалки, это особые люди. Вы – яркий лидер и морально-нравственный ориентир для нашей молодёжи. Желаю вам на долгие годы оставаться такой же энергичной и красивой», — сказал в своём поздравлении глава Богучанского района Владимир Саар.

Букетами цветов, подарками и поздравлениями Тамару Фёдоровну приветствовали руководители управления образования, культуры, социальной защиты населения, администрация районной больницы, депутаты районного совета, главы сельсоветов, представители совета ветеранов и, конечно, всеми любимые в районе артисты. Самодеятельные народные коллективы районного Дома культуры «Янтарь» «Русская песня» и «Ангарские напевы», не взирая на тесноту помещения, импровизировали мини-концерт, традиционно, в народном стиле желая имениннице многие лета.

Тамара Фёдоровна поблагодарила всех за добрую память и поздравления, отметив, что очень любит Богучанский район, всех без исключения жителей района и нисколько не жалеет о том, что всю свою жизнь посвятила этой прекрасной сибирской земле.

28.01.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фото Светланы Кучиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111