Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

12.01.2022 14:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритеты-2022

Приоритетные направления в деятельности администрации Богучанского района в 2022 г. озвучил глава Владимир Саар на традиционной большой планёрке с участием глав сельсоветов, руководителей муниципальных и краевых учреждений.

На первой в наступившем году планёрке глава района Владимир Саар сообщил, на решении каких задач предстоит сосредоточить максимальные усилия. Прежде всего, это развитие инфраструктуры – продолжение модернизации жилищно-коммунальной сферы, строительство объектов социального назначения, привлечение крупных бизнес проектов, которые в перспективе позволят значительно увеличить перечень дел, способствующих повышению качества жизни в сельской местности.

Первое по важности место руководитель района отдаёт проблемам в ЖКХ. Обновление коммунальной инфраструктуры, начатое с 2019 года, должно не только продолжиться, но и нарастить обороты. Владимир Саар рассчитывает на дополнительную финансовую помощь краевого правительства. В ближайшее время специалисты администрации подготовят заявку с обоснованием крайней необходимости повсеместной замены сетей тепло – и водоснабжения.

На повестке текущего года строительство врачебных амбулаторий в посёлках Октябрьский и Пинчуга, школы в п. Осиновый Мыс и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Богучанах. Причём, прилегающая к ФОК территория должна быть благоустроена с учётом плоскостных спортивных сооружений, зон отдыха, дорожно-транспортной инфраструктуры. Работа над проектом по обустройству нового спортивного центра поручена Богучанскому сельсовету. А своим непосредственным подчинённым глава района поручил приступить к формированию пакета документов для строительства бассейна.

Из масштабных строек в 2022 году планируется закладка биотехнологического комплекса по глубокой переработке древесины, а также публичные слушания другого амбициозного проекта – строительство Нижнебогучанской ГЭС. Владимир Саар настаивает на том, чтобы обсуждение было, действительно, массовым и активным со стороны населения, а в случае реализации столь крупных производственных планов необходимо параллельно решать не менее крупные социальные задачи и силами бизнес структур возводить детские сады, школы, строить дороги общего пользования, жильё, другие нужные людям объекты. Обоюдный интерес должен быть документально закреплён.

Проблема последних лет – противодействие новой коронавирусной инфекции – остаётся в списке актуальных. Пока болезнь не побеждена, профилактикой и, прежде всего, организацией вакцинации населения, предстоит заниматься всем без исключения – и медицинским работникам, и руководителям предприятий, организаций, и органам власти. Каждодневная работа с людьми – святая обязанность любого руководителя.

Знаковые культурно-массовые события года, требующие особого внимания районной власти, это 200 лет Енисейской губернии и 95-летие образования Богучанского района. Главам сельсоветов и профильным ведомствам дано задание продумать план мероприятий с учётом санитарно-эпидемиологической ситуации. Так или иначе, но солидные исторические даты не должны остаться без внимания общественности.

12.01.2022 г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100