Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

16.08.2021 16:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Саар поздравил деятелей спорта с Днём физкультурника

В День физкультурника, который традиционно отмечается во вторую субботу августа, в Богучанах чествовали деятелей спорта. Глава района Владимир Саар, приверженец массового спорта и здорового образа жизни, лично поздравил спортсменов, тренерский состав, ветеранов и активных участников физкультурно-спортивного движения.

Руководитель района подчеркнул, что с каждым годом растёт число именитых спортсменов, которые успешно выступают на соревнованиях всех уровней, завоёвывая звания победителей и призёров. В 2021 году очередную вершину в гиревом спорте взял Александр Багмет, в хоккее — воспитанники Сергея Рукосуева, в лёгкой атлетике – подопечные Виктора Петровича. Спортсмены-богучанцы показали высокие результаты на XXI Летних спортивных играх среди районов края «Сельская нива Красноярья». Воспитанники детско-юношеской спортивной школы – постоянные призеры краевых соревнований. Не отстают в количестве спортивных побед и жители района с ограниченными возможностями здоровья, активно участвуя в краевых спартакиадах «Спорт без границ». «Богучанский район может гордиться победами земляков. Отдельное спасибо ветеранам и всем тем, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением. В 2020 году физической культурой и спортом систематически занимались порядка 16 000 человек. Наша задача — наращивать этот показатель, активно пропагандируя здоровый образ жизни и создавая условия для реализации этой задачи. С праздником, дорогие друзья!» — сказал в поздравительном слове Владимир Саар.

Назовём имена тех, кто уже вписал своё имя и спортивные достижения в спортивную историю Богучанского района:

Бадасян Валерий — неоднократный чемпион Красноярского края по футболу, ветеран футбольной команды «Ангара»;

Богданов Александр – член сборной района, ветеран футбольной команды «Ангара», чемпион Красноярского края по футболу;

Вылегжанин Николай Иванович — чемпион Красноярского края по футболу, ветеран футбольной команды «Ангара»;

Гапоненко Александр – член сборной команды района по волейболу и неоднократный участник сельских олимпийских игр;

Козлов Сергей Михайлович – спортинструктор, тренер по хоккею;

Максимов Геннадий Игнатьевич – Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, неоднократный чемпион района по лыжным гонкам, ветеран команды «Ангара»;

Максимова Ранета — ветеран сборной команды района по лыжам;

Петрова Татьяна – член сборной команды по лёгкой атлетике и волейболу, неоднократная участница сельских олимпийских игр, ветеран спорта;

Петрович Виктор Николаевич – старший тренер по лёгкой атлетике Детской юношеской спортивной школы, его воспитанники – призёры всероссийского уровня;

Рукосуев Иван – член сборной команды района по футболу;

Сергеенков Александр – чемпион Красноярского края по футболу, ветеран футбольной команды «Ангара»;

Степанов Николай – член сборной команды по волейболу, ветеран спорта.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Красноярского края и в связи с празднованием Дня физкультурника директор физкультурно-спортивного комплекса «Ангара» Константин Огнев отмечен Благодарственным письмом министра спорта Красноярского края.

Благодарственными письмами главы Богучанского района награждены победители и призёры спортивных игр «Сельская нива Красноярья»-2021.

Владимир Саар навестил на дому ветеранов спорта Геннадия Игнатьевича Максимова и Николая Ивановича Вылегжанина, поздравил именитых спортсменов с профессиональным праздником и вручил памятные подарки.

16.08.2021 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40