Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

21.06.2021 14:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавирус: спасение в прививке

Оперативный штаб по предупреждению коронавирусной инфекции при администрации Богучанского района, очередное заседание которого состоялось 16 июня, обращается к руководителям предприятий, организаций, учреждений и жителям района с призывом вакцинироваться от COVID-19.

Российские регионы вновь начинают заявлять о введении санитарно-эпидемиологических ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Представители Роспотребнадзора и администрация Богучанской районной больницы утверждают, что только активная массовая вакцинация населения позволит сохранить в Богучанском районе стабильную ситуацию, которую на сегодняшний день можно назвать относительно благополучной. «Мы должны приложить усилия, чтобы сохранить обстановку, чтобы все предприятия и организации продолжали работать в полном объёме. И здесь главное, конечно, прививки. Имунная прослойка очень нужна! Сейчас лето, самое удобное время поставить прививку, пока эпид. ситуация спокойная и не начался очередной сезонный всплеск инфекционных заболеваний», — подчеркнула в своём выступлении начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе Ирина Шигина.

По словам Ирины Шигиной, зона риска, где проще всего получить заражение «короной», являются домашний очаг и рабочее место. Оперативный штаб по предупреждению коронавирусной инфекции при администрации Богучанского района рекомендует руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, опираясь на действующее федеральное законодательство, организовать в своих коллективах активную и эффективную разъяснительную работу о жизненных преимуществах вакцинирования.

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких проинформировала, что на сегодняшний день лучше всего вакцинация населения проходит в посёлках Красногорьевский, Артюгино и Пинчуга. Кстати, в Пинчуге, которая одна из первых пережила тяжёлую вспышку КОВИДА в июне 2020 г., уже привито 70 (!) процентов населения.

Районный оперштаб сообщил, что в целях сохранения благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в районе возобновляются рейдовые мероприятия по торговым точкам и другим местам массового пребывания людей, усиливаются меры профилактики при работе летних оздоровительных пришкольных площадок и при подготовке детского оздоровительного лагеря «Берёзка», который планирует начать работу с 1 июля. В адрес руководителей предприятий, организаций, учреждений и ведомств, действующих на территории Богучанского района направлены рекомендации о необходимости усиления профилактической работы и организации добровольной прививочной компании подчинённых коллективов.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Новости по теме:

Оперативный штаб по предупреждению коронавирусной инфекции при администрации Богучанского района, очередное заседание которого состоялось 16 июня, обращается к руководителям предприятий, организаций, учреждений и жителям района с призывом вакцинироваться от COVID-19.

Коронавирус: текущая обстановка в образовательных учреждениях района (23.04.2021)

Коронавирус: текущая обстановка в образовательных учреждениях района (15.04.2021)

Коронавирус: текущая обстановка в образовательных учреждениях района (04.03.2021)

Коронавирус: текущая обстановка в образовательных учреждениях района (25.02.21г)

Коронавирус: текущая обстановка в образовательных учреждениях района (04.02.21)

Коронавирус: текущая обстановка в образовательных учреждениях района (28.01.21)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62