09.04.2021 16:57 Пятница

Мы помним, мы гордимся!

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В Богучанском районе проживает трое малолетних узников: Иван Михайлович Виль в Богучанах, Александра Кузьминична Котелевская в Осиновом Мысе и Эрика Эмильевна Ковалёва в Чунояре. Этот день – дань памяти всем, кто пострадал от нацистского режима, но показал истинную силу духа и жизненной стойкости, — сказал в своем обращении к ветеранам Владимир Рудольфович. — Наша задача – неустанно заботиться о вас, о ветеранах, беречь память о героическом подвиге всего народа в Великой Отечественной войне. В этот день мы чествуем выживших и вспоминаем тех, кого с нами уже нет. Глава района пожелал ветеранам здоровья, долгих лет жизни, благополучия и лично вручил небольшой подарок Ивану Михайловичу! В п.Осиновый Мыс Александру Кузьминичну поздравили депутат районного Совета Н.В.Горбачев и глава Осиновского сельсовета Д.В.Кузнецов. В с.Чунояр подарок и поздравление Эрике Эмильевне передали депутат районного Совета В.И. Нефедовский и глава Чуноярского сельсовета П.В. Тарасов.

На фото: И.М.Виль

Администрация Богучанского района