09.04.2021 16:53 Пятница

Благодарим за труд.

Викторию Мечиславовну Буткус очень многое связывает с Богучанским районом. Здесь создали семью ее отец и мама, Мечислав Иосифович и Галина Ивановна, здесь родилась она и появились на свет ее сыновья. А главное, здесь она состоялась как врач, как профессионал своего дела, как достойный представитель докторской династии Буткус-Митины. – На протяжении всей своей профессиональной деятельности Виктория Мечиславовна оказывала квалифицированную медицинскую помощь как врач – рентгенолог и эндоскопист. Благодаря высокой компетентности в проведении эндоскопического исследования удалось во многих случаях диагностировать онкологические процессы на ранних стадиях заболевания, таким образом, снизить уровень запущенных случаев рака желудка и осложнений. Более 20 лет она была заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию, являясь действительно его правой рукой в решении вопросов. Виктория Мечиславовна исключительно предана своей профессии, обладает повышенной врачебной ответственностью, у нее богатый опыт работы, которым она всегда готова делиться, за что мы очень благодарны, – говорит главный врач районной больницы Марина Безруких. Виктория Мечиславовна завершает свою профессиональную деятельность: – Смена поколений – это естественный процесс. Как ни храбрись, а возраст дает о себе знать. Нагрузки у медиков большие, требования к ним высокие, и нужны силы, чтобы хорошо работать – так, как я привыкла это делать. Поэтому да, завершаю. Наверное, будет непросто. Зато все свободное время можно посвятить семье: мужу, детям, внукам, о чем они уже давно мечтают. Глава района Владимир Саар вручил Виктории Мечиславовне благодарственное письмо и выразил признательность за многолетний добросовестный труд.

Администрация Богучанского района

фото Елены Маклаковой