31.03.2021 12:06 Среда

Администрацией района заключены контракты на выполнение работ по модернизации систем водоснабжения в поселках Ангарский и Красногорьевский. Средства выделены в рамках федерального проекта «Чистая вода

По словам начальника МКУ «МС Заказчика» Натальи Барановой, в Ангарском к работам приступит ООО «Красноярская ремонтно-строительная компания», срок исполнения контракта с 1 июня по 15 сентября 2021 года. Будет построено 550 м. сетей, а на водозаборной башне №4 установлена озоно-фильтровальная станция «Пульсар-10». Общая стоимость контракта 6 372 710 рублей, в том числе из местного бюджета 63 727 рублей.

В Красногорьевском работы выполнит ООО «ИнтерСтрой». Новые сети пройдут по улицам Ленина, Щетинкина, Пустынского, Солнечной, Набережной, Гагарина, Студенческой, Красноярской, Киевской, Ростовской, Калинина, Комарова, Зелёной. Озоно-фильтровальную станцию «Пульсар-10» установят на водозаборной башне №37. На модернизацию системы водоснабжения будет израсходовано 41 459 480 рублей, из них деньги местного бюджета 410 500 рублей, остальное финансирование краевое и федеральное. Работы планируется завершить 1 ноября 2021 года.

На фото: Наталья Баранова показывает схему водопроводных сетей в п.Ангарском