Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.02.2021 15:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти района окажут помощь пострадавшим от пожара

Пожар в п. Октябрьский стал поводом внеочередного совещания в районной администрации. Глава района Владимир Саар собрал подчинённых, чтобы определить комплекс мер финансовой и материальной помощи погорельцам.

Пожар в п. Октябрьский 31 января 2020 г. полностью уничтожил двухэтажный деревянный дом на 12 квартир. Судьба одного из жильцов — мужчины 1975 г.р. – пока остаётся неизвестной. Все остальные 26 человек, в том числе 9 детей, проживающие в доме, своевременно эвакуировались и смогли спасти свои документы. Погорельцы временно разместились у родственников, а также в манёвренном жилье, предоставленном сельсоветом.

В тот же день, 31 января, специалисты администрации Богучанского района работали в Октябрьском, чтобы на месте оценить ситуацию, а 1-го февраля в посёлок выехали работники отдела социальной защиты населения для содействия в сборе и оформлении необходимых документов на получение материальной помощи.

Погорельцы, в том числе и дети, получат финансовую помощь, размер которой определён нормативно-правовыми актами правительства Красноярского края и администрации Богучанского района.

Администрация района призывает руководителей предприятий, учреждений, а также всех неравнодушных граждан присоединиться к формированию гуманитарной помощи погорельцам, которые потеряли в огне буквально все бытовые принадлежности. По данным социальных служб, люди нуждаются в предметах первой необходимости, личной гигиены и бытовой химии, в постельных принадлежностях, посуде, бытовой технике. В Богучанах определены два пункта сбора гуманитарной помощи:

1. Здание по ул. Партизанская, 47 (1-й этаж)

2. Центр социализации и досуга молодёжи (районный Дом молодёжи) по ул. Октябрьская, 115, тел. 2-19-21.

«Мы должны подготовить письма каждому руководителю предприятий, организаций, учреждений, что работают на территории района с просьбой о содействии тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В списке пострадавших от пожара много детей школьного возраста, необходимо понять, есть ли нормальные условия для учёбы, и чем максимально мы можем помочь семьям с детьми», — подчеркнул Владимир Саар.

Кроме того, руководитель района поручил организовать в населённых пунктах комиссионные проверки пожарного состояния многоквартирных деревянных домов. Эту работу должны возглавить главы сельсоветов и отчитаться в администрацию актами проверок.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87