Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

10.12.2021 12:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Грищенко: «Наша задача – создать праздничное настроение»

Бюджетные учреждения и частные организации Богучанского района начали подготовку к проведению новогодних и рождественских мероприятий. Отменить эти долгожданные дни никто не в силах, лишь санитарно-эпидемическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, в очередной раз внесёт свои поправки.

Специалисты управления культуры Богучанского района дают рекомендации главам сельсоветов, руководителям предприятий и организаций, предпринимателям, как в условиях пандемии организовать встречу новогодних праздников.

Так, предлагается объявить конкурс на лучшее новогоднее украшение фасадов зданий и прилегающих территорий, на оформление снежных городков, ёлок, ледяных фигур и скульптур. Рекомендуется подготовить открытие уличных общепоселковых ёлок с применением оригинальных решений, которые позволят избежать большого скопления граждан в одном месте. Управление культуры приглашает также принять участие в районном конкурсе «Чудеса советской ёлки». Это конкурс на изготовление легендарных советских игрушек для украшения новогоднего дерева. Положение о конкурсе будет направлено во все учреждения. Главная задача должностных лиц – создать праздничное настроение внутри своих коллективов и на улицах населённых пунктов, — говорит начальник управления культуры Богучанского района Игорь Грищенко. – А наши специалисты готовы оказать содействие образовательным учреждениям в подготовке локальных праздничных мероприятий для отдельных классов и групп, чтобы обеспечить санитарные нормы».

Учитывая сложную эпидобстановку, организаторы уличных мероприятий должны обеспечить периодическое информирование посетителей через громкоговорящие устройства, установленные на территории ёлочных городков, о соблюдении действующих ограничений. Что касается культурно-массового времяпрепровождения в помещениях, то театральные выступления и концертные программы возможны при соблюдении социальной дистанции в зрительном зале.

10.12.2021 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52